市长信箱
请给个说法:
时 间:2017-12-04 15:11:03    发 表 人: 宋玲    类 型: 投诉
姓名:宋玲 性别 女 年龄22 岁,地址:小金县沃日镇2017年12月2日上午由于摔伤去小金县人民医院检查,检查项目全身检查有检查证明为证。因医院检查结果腿断,其他器官无大碍,医院缺乏腿断医疗器材,要求家人等四日方可手术,家人看孩子疼的历害,医院检查证明又无大碍,于是家人才放心转院争取最佳治疗时期,所谓天有不测风云,不幸在去医院的途中没了呼吸: 疑问: 1、检查报告结果腿断会要人命吗? 2、检查所有项目为何没有检查出原因? 3、要求院方给个说法? 因院方迟迟不露面解决该问题,并通过110施压于百姓,试问百姓有需求时,政府是否可以为人民做主,是否是人民的父母官,医生犯了这样的错误以后还要继续行医吗?人民的利益谁来维护,人民的父母官到底是谁? 联系电话15309047117
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

已同本人联系,由于此事涉及人和涉及事件只与小金县有关,我市无权处理协调,劝导涉及人员直接向小金县或州人民政府反映情况。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心