市长信箱
自来水
时 间:2017-12-03 19:09:24    发 表 人: 赵慧    类 型: 投诉
最近三天来团结街167号电信公司家属区自来水压力不足,时常停水,想了解一下是什么情况?
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

尊敬的来信人:

您好!

首先,感谢您对《市长信箱》的关注和信任!收悉您的来信后,我办庚即安排马尔康明珠供排水有限责任公司对此问题进行核实,现将相关情况答复如下:

马尔康明珠供排水有限责任公司接到交办件后立即和来信人取得联系,并向您说明了自来水压力不足的情况。

12月4日公司工程部工作人员接到该小区来电后及时到达现场进行检查,发现该小区住户擅自将阀门开关,并未开完,工作人员将阀门全部开启后该小区水压及时恢复正常。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
技术支持:阿坝电信
四川省互联网举报中心