书记信箱
国家的公有土地可以建私人住宅吗
时 间:2018-09-01 09:14:33    发 表 人: q y    类 型: 投诉
今年六月 电力小区里面一私人动工修建房屋 本来很小个房子现在越修越大 一半都是我们电力公司的地 也是国有土地 从来没看到相关部门来制止过 难道我们的公有土地可以任人随意修建吗 希望政府能给我们个答复 这块地是电力公司卖给他了吗 还是政府卖给他了
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办庚即联系市国土资源局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

2018年9月12日,市国土资源局执法大队人员到马尔康市电力小区内和马尔康市电力公司进行排查,经现场调查,均无侵占土地违规新建房屋的迹象。执法人员与现场小区门卫和电力公司内部工作人员对此做了登记调查核实,现以图片资料为证。如地址有误,请举报人员留下正确的联系电话。电力小区及电力公司内采样图片见附件。

图片.docx


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心