市长信箱
求助
时 间:2018-11-13 23:17:27    发 表 人: 唐高琴    类 型: 投诉
尊敬的领导:您好,再一次要麻烦您了,首先感谢您上次工地的菜款帮我落实了!这一次还是拖欠菜款的事,我原是马尔康卖菜的,马尔康市综合市场(高琴蔬菜店)。 在经营其间,马尔康国土局伙食团(阿地大桥对面的),在2017年3月至2018年2月,在菜店里购买蔬菜,到现在一直不给我菜款,共计(22820元),这其间我多次向他们要,他们都以各种理由回绝了我,我找我国土局长,他承诺给我办,但到现在也没有办下来,有录音为证 请您为我做主,卖菜的艰辛您可以了解一下 我一直都他们是一种信任,相信他们会给我的,可是现在他们电话也不接,微信也把我拉黑,我实在没办才找的您! 他们一个推一个,我也不知道找谁了,不管怎么样,单位是有监管的责任的!每次我问都说谁在办,2018年都只有两个月了,2017年的菜款还没给我落实,我不明白他们都套路!我麻烦领导为我做主!因为是国家单位,我们给了足够的信任,可是如果国家单位都可以这样欺骗我们农民工了,我们也不知道如何生活了! 麻烦您尽快给我处理一下!我上有老下有小,因为老公身体不好,高原气候适应不了,不得不离开卖菜的生意,回到了农村!可以像到这笔钱对我有多重要!
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即交由市国土局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

一、调查情况

为方便干部职工就餐,2017年3月市国土局与市住建局协商组建职工食堂,由承包商窦建采取自负盈亏承包制模式经营。2017年3月至2018年2月,窦建在高琴蔬菜店购买蔬菜,因资金周转不灵,未支付菜款共计22820元。

二、处理情况

市国土局敦促窦建支付菜款,2018年11月19日支付高琴菜款20000元,剩余2820元窦建与高琴口头协商一致,拟于12月支付。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心