市长信箱
新绒家园旁边乱堆砂石真的没人管???
时 间:2019-01-22 17:00:29    发 表 人: 一市民    类 型: 投诉
马尔康镇马江街新绒家园旁边公路和人行道乱堆砂石已有几年了,附近垃圾也无人清理,脏乱差严重,已经多次多渠道反映,却至今没人管!附近道路却被标榜为马尔康的“文化走廊”、“法制走廊”,这不是自己打脸吗?再弱弱的问一句“真的没人管”???
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即联系市行政执法局、市公管局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

市行政执法局联合市公管局、马尔康镇人民政府、阿底村两委调查发现:在马江街新绒家园斜对面阿底村一组进出口处,堆放有大小砂石6堆,归阿底村一组4户村民所有。其中2户已于2018年修建房屋,拟于开年完善其他设施;其余2户拟于2019年建房,基础已完成。

市行政执法局协同马尔康镇人民政府、阿底村两委对4户村民进行谈话教育,并调用装载机和挖掘机开展清理作业。截止2019年1月24日晚上19时,已清理完毕4堆砂石。其余两处砂石体量较大,加之封冻情况严重,短时间内无法清理完成,市行政执法局与农户达成协议:农户于解冻后转移砂石,并恢复堆放点原貌,同时禁止继续堆放其他建筑物料。市公管局已组织人员对剩余两处砂石进行临时打围,以避免影响周围环境。


关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心