马尔康市人民政府
马尔康市隆重召开庆祝中国共产党成立98周.. 7月1日,马尔康市隆重召开庆祝中国共产党成立98周年暨“七一”表彰大会,回顾党的光辉历程,讴..
  • 马尔康市隆重召开庆祝中国共产...
  • 阿坝州暨马尔康市为烈属、军属...
  • 浙江省绍兴市赴马尔康市开展“...
  • 马尔康市党政代表团赴浙江考察...
  • 马尔康市引进“ANG”项目在德...
政务要闻
新闻报道
乡镇动态
部门动态
国内新闻
信息公开
领导介绍更多>>
公众参与
  • 最新来信
  • 最新回复
编号 类型 主题 回复时间 回复单位
4935 投诉 国家公务用车占用小区消防通道及业主共用停车位 2019-07-08 市行政执法局
4931 投诉 建议隧道洞口建隔音绿化工程 2019-07-10 市林草局
4928 建议 关于藏文图书馆下方堆放乱石堆的问题 2019-07-09 市行政执法局
4927 投诉 关于解决香巴拉商城(老车站)酒吧音乐噪声扰民的问题 2019-07-09 市行政执法局
网上调查

你觉得马尔康市应从哪几个方面着手整治环境问题

链接导航:

关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 © 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
四川省互联网举报中心